Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Понедельник, 29.04.2024, 11:21ГлавнаяРегистрацияВход
    Мой сайт
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2014 » Февраль » 11 » 2 глава. Виды одноконтурных и двухконтурных котлов.
    09:37
    2 глава. Виды одноконтурных и двухконтурных котлов.
    Используемый для установки на пол газовый отопительный прибор.
    При выборе газового котла считают еще его себестоимость. Так к примеру двухконтурные котлы обойдутся дешевле, чем их одноконтурные котлы в комплекте с теплообменником. Для подогрева одноконтурным газовым котлом воды для горячего водоснабжения, устанавливают емкость с водой, то есть теплообменник. Для такого фактического случая верней всего добавить также текущие узлы для стабильного действия. Напольные одноконтурные котлы, нужно так же дополнительно оснащать: циркуляционным насосом и расширительным бачком, защитным клапаном. Для всего этого надо еще положение для расположения.

    Когда ванная комната находится в дали от кухни то газовый котел проще подсоединить там, где часто потребляется горячая вода, точнее сказать на кухне. Далее меньше по всем вероятиям ожидать, пока горячая вода дотечет в вентиль. В сущности отдаленность между котлом и смесителем, более семь метров, а исходя из этого длительность ожидания на ГВС получается чрезмерно большим. В коттедже с 2 (или больше) ванными комнатами, правильнее планировать котел с бойлером который обеспечит достаточным объемом ГВС.

    Рассматривая габариты этого котла и комплекта требуемого оборудования - его необходимо монтировать в обособленном строении. Газовый котел со встроенным бойлером со всем оборудованием забирает меньше полезного места, и следовательно его эффективнее установить в кухне. Монтаж одноконтурника со всем приспособлением нужно произвести достаточно более чем строительных работ, чем при установке двухконтурного газового котла.

    С двумя контурами отопительный прибор это "ящик" маленького объема. Все дополнительное оборудование уже смонтированно внутри. И поэтому он устанавливается на подходящей стене и забирает немного полезного объема. Этот котел устанавливается для маленьких площадей, в которых получение теплоносителя расположенно близко от котла и, как обычно, воду не расходуют два или в избытке потребителей. Так сказать, в жилье 1-на ванная комната, находящаяся близко с кухней и ГВС будет быстрей доходить до крана, вследствии чего уменьшится потребление ГВС.

    Одноконтурный газовый отопительный прибор нагревает теплоноситель - для отопления. Двухконтурный газовый котел подогревает воду как для горячего водоснабжения, так и для отопления, благодаря имеющемуся теплообменнику. В одноконтурном котле нет бойлера для температуры воды для горячего водоснабжения.

    Просмотров: 325 | Добавил: harttimce1978 | Теги: проектирование, газификация, строительство, Теплогенераторная, помещение | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024