Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Суббота, 20.04.2024, 17:32ГлавнаяРегистрацияВход
    Мой сайт
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » Архив материалов
    Стали известны исковые требования «Нафтогаза» в новом арбитраже против российского «Газпрома»..
    Просмотров: 175 | Добавил: harttimce1978 | Дата: 10.11.2019

    Глава «Газпрома» Алексей Миллер пояснил, какие «принципиально важные» вопросы необходимо решить перед заключением контракта на транзит российского газа в Европу через Украину в 2020 году. Об этом стало известно после его встречи с уполномоченным правительства Германии по транзиту газа через Украину Георгом Графом Вальдерзее в Санкт-Петербурге.

    Миллер предложил Киеву до нового контракта урегулировать все судебные споры.

    «Это означает взаимный отказ от претензий и прекращение судебных разбирательств между ПАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины» по контрактам на поставку и транзит российского газа, восстановление баланса коммерческих интересов сторон», — рассказали в российской компании.

    В том числе Миллер п ... Читать дальше »

    Просмотров: 169 | Добавил: harttimce1978 | Дата: 10.11.2019

    БЕРЛИН, 7 ноя - РИА Новости. Российский "Газпром" создал компанию, которой может быть передан последний участок "Северного потока-2" для вывода остальной части морского трубопровода из-под требований Газовой директивы ЕС, сообщает издание Handelsblatt со ссылкой на источники в отрасли.

    Ранее в этом году о такой возможности писало издание Financial Times​​​. Тогда речь шла о том, что компания-оператор проекта Nord Stream 2 AG рассматривает вариант создания отдельной компании, которой передадут во владение и управление последние 50 километров трубопровода в водах Германии.

    По данным немецкой газеты, "Газпром" уже создал такое "общество" (юридическая форма предприятия не уточняется), и ему могут передать последний ... Читать дальше »

    Просмотров: 196 | Добавил: harttimce1978 | Дата: 10.11.2019

    США уже не смогут повлиять на реализацию Россией проекта газопровода «Северный поток – 2», заявил первый замгоссекретаря Джон Салливан, выдвинутый на пост посла в Москве.

    Салливан: США уже не смогут повлиять на реализацию Россией проекта газопровода «Северный поток – 2»" data-author=" " data-owner="wikipedia.org" Салливан признал бессилие США в попытках помешать «Северному потоку – 2»">

    Салливан: США уже не смогут повлиять на реализацию Россией проекта газопровода «Северный поток – 2»
    wikipedia.org /
    Выступая на слушаниях в сенатском комитете по иностранным делам, он констатировал ... Читать дальше »
    Просмотров: 166 | Добавил: harttimce1978 | Дата: 10.11.2019

    "Газпром" в 9:20 мск получил платеж от НАК "Нафтогаз Украины" в размере млн. Об этом сообщил журналистам официальный представитель российской газовой монополии Сергей Куприянов.

    "При текущем уровне поставок этой предоплаты хватит еще примерно на одни сутки", ­ добавил он, передает ТАСС.

    Сейчас "Газпром" поставляет "Нафтогазу" около 40 млн кубометров в сутки, что обходится украинской компании в более млн.

    До перечисления этого платежа уже оплаченных объемов должно хватить "Нафтогазу" до конца недели.

    Таким образом, 2 марта, когда состоятся трехсторонние переговоры по газу России-ЕС-Украина, "Нафтогаз" сможет получать российский газ.

    Просмотров: 166 | Добавил: harttimce1978 | Дата: 10.11.2019

    Добавлена динамика поставок газа в страны дальнего зарубежья за октябрь (четвертый абзац).

    Экспорт "Газпрома" в страны дальнего зарубежья, по предварительным данным, в январе-октябре уменьшился на 1,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 161,2 миллиарда кубометров газа, сообщила компания​​​.

    "В январе-октябре "Газпром" поставил в страны дальнего зарубежья 161,2 миллиарда кубометров газа - на 1,8% меньше, чем за десять месяцев рекордного 2018 года, и на 2,5% больше, чем за аналогичный период 2017 года", - говорится в сообщении "Газпрома".

    Отмечается также, что в ряд стран экспорт за отчетный период увеличился. "В частности, в Австрию - на 34,1%, в Венгрию - на 40,6%, в Словакию - на 46,3% ... Читать дальше »

    Просмотров: 174 | Добавил: harttimce1978 | Дата: 04.11.2019

    Контракт на поставку запчастей на длительный срок, был подписан между ОАО «ВО «Технопромэкспорт» и госкомпанией «Энергохозяйство Сербии» после реконструкции ТЭС «Костолац». Оборудование необходимо для проведения плановых ремонтов энергоблока в течение периода его эксплуатации.

    Одной из заявленных стратегических целей «Энергохозяйства Сербии» является прекращение импорта электроэнергии после 2015 года за счет увеличения собственных энергомощностей благодаря инвестициям в реконструкцию и строительство новых тепло- и гидроэлектростанций.
    По словам заместителя генерального директора по развитию бизнеса в зарубежных странах «Технопромэкспорта» Алексея Жидакова, репутация компании и давние отношения с сербскими энергетиками позволяют компании успешно работать в Сербии и выигрывать тендеры на реконструкцию и модернизацию электростанций.
    Последним примером является восстано ... Читать дальше »

    Просмотров: 145 | Добавил: harttimce1978 | Дата: 04.11.2019

    Елена Лыкова, Дмитрий Майоров. Аналитики инвестиционных компаний и банков ожидают повышения в ноябре рынка акций РФ по основным биржевым индикаторам, так что индекс Мосбиржи может поставить новый исторический рекорд, при некотором снижении курса рубля против доллара и евро, свидетельствуют данные опроса, проведенного РИА Новости.

    В соответствии с консенсус-прогнозом, составленным на основе ожиданий аналитиков, индекс Мосбиржи по итогам последнего осеннего месяца повысится на 1,6%, до 2941 пункта, РТС - на 1,5%, до 1445 пунктов​​​.

    Курс доллара вырастет на 7 копеек, до 64,2 рубля, евро - на 20 копеек до 71,7 рубля, также ожидают аналитики.

    Цена на нефть марки Brent повысится на 0,5 доллара, до уровня 60,8 доллара за баррель, стоимость золота ... Читать дальше »

    Просмотров: 171 | Добавил: harttimce1978 | Дата: 04.11.2019

    Власти Болгарии должна заявить более категоричную позицию в отношении подписания соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом.

    С таким заявлением выступила на пресс-конференции в Софии экс-министр по европейским вопросам Болгарии и экс-еврокомиссар Меглена Кунева, лидер политического движения "Болгария граждан", входящего в новый Реформаторский блок.

    "Европейский выбор Украины является ключевым для ЕС.

    Россия однозначно против подписания Украиной этого соглашения, так как оно приблизит страну к Европейскому Союзу, чему противится Кремль.

    Болгария должна решительно поддержать намерение Украины подписать соглашения об ассоциации с Европейским союзом", - заявила М.Кунева, передает передает ... Читать дальше »

    Просмотров: 177 | Добавил: harttimce1978 | Дата: 02.11.2019

    МОСКВА, 1 ноя – РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев выступит на заседании совета глав правительств стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которое пройдет в первых числах ноября в столице Узбекистана, а также проведет на его полях несколько отдельных двусторонних встреч.

    Очередное заседание совета глав правительств ШОС пройдет в Ташкенте 1-2 ноября​​​. Участие Медведева в этом мероприятии ранее анонсировала пресс-служба российского кабмина. Сообщалось, что "участники встречи обсудят широкий круг вопросов по тематике торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества в рамках ШОС".

    По информации пресс-службы правительства, особое внимание будет уделено взаимодействию в области транспорта, энергетики, сельского хозяйст ... Читать дальше »

    Просмотров: 175 | Добавил: harttimce1978 | Дата: 02.11.2019

    « 1 2 3 4 ... 194 195 »

    Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024