Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Понедельник, 29.04.2024, 19:18ГлавнаяРегистрацияВход
    Мой сайт
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2013 » Ноябрь » 18 » Часть вторая. Монтаж отопления с помощью газгольдера.
    08:53
    Часть вторая. Монтаж отопления с помощью газгольдера.

    Коммутационная схема отопления дома сжиженным газом баллоны нужно будет держать внутри квартиры в кухне, кладовке на террасе.
    Частенько, с точки зрения спокойной жизни, соблюдения чистоты воздуха и нахождения полезных площадей, эти баллоны ёмкостью пятьдесят литров, рекомендуется проектировать в спец. Металлических шкафах у наружной стенки отапливаемого помещения. Подвод газа от емкости к газовым конвекторам разрешается контроль медными трубами три четверти дюйма или пол дюйма. Труба от баллона к конвектору может быть без уголковбез сварки и иных соединений с резьбой. В точках расхождений газопровода соединение производится основываясь на сварки. В недавние времена применение еще находят внутренние газопроводы выполненные из специальной армированной пластиковой трубы или медного сплава. Аналогично в СНиПах и Правилах Ростехнадзора такие новации ещё не значатся. Допускается стыковка газопровода с конвектором с использованием специального гибкого газового шланга. В данном случае между газопроводом и шлангом может быть расположен запорный вентиль.

    В какие затраты обойдётся техническое обслуживание и прокладка газового оборудования на сжиженном газе?
    Рассмотрим два варианта:
    1 в доме задействован конвектор производительностью 1,5 килловата с баллоном пятьдесят литров, установка под крышей;
    - в жилье крепятся 2 газовых конвектора – один мощностью полтора килловата, 2 – 3,75 квт с 2 емкостями 50 литров, расположенном в ящике вне помещения.
    Какие преимущества отопления здания газовыми конвекторами?
    Конвекторы легко и недолго крепятся в жилье и не требуют снятия на отопительный сезон.
    Газовые конвекторы не имеют водяного контура, так что нет проблемы замерзания теплоносителя и разгерметизации теплогенераторов. Они не требуют электропитания (подчас едва для поджига).
    Газовые конвекторы могут в маленькие сроки после подключения поднимать температуру в помещении до предварительного значения.
    Конвекторы значительно экономны за счёт хорошего КПД и современной системы автоматики, выполняющей автоматический контроль температуры в жилье.
    Они неопасны, благодаря лучшему изготовлению защитной автоматики.
    Так же важным примечательным свойством конвекторов будет их экологическая чистота. Они могут иметь закрытую топку не связанную с отапливаемым помещением. Воздух для сгорания засасывается с наружи, обратно же выбрасываются продукты сгорания.

    В послесловии поговорим о целесообразности решения вопросаустановки газового оборудования в дачах имеющих подвод газопровода. Вероятно в квартире давно расположен котел, вырабатывающий отопление и нагрев горячей воды, но применение газового оборудования похоже эффективно для обогрева новых пристроек, к примеру: мансарда и другое. При первоначальном инженерном оборудовании котельной в некоторых случаях может быть некоторый интерес набор отопления основываясь на газового оборудования и электрического водонагревателя. Если же у вас вероятна задача достаточного отопления дома тогда конвекторы станут часто качественным и недорогим выходом. Иной раз, при "смешных", в сравнении с распространнеными конструкциями газового отопления с антифризным контуром, изначальных расходах конвекторы помогут использовать в здании расчетную нужную температуру и обеспечат маленькое сжигание сжиженного газа.
    Просмотров: 319 | Добавил: harttimce1978 | Теги: газификация, Теплогенераторная, помещение, Работа, котел | Рейтинг: 5.0/6
    Всего комментариев: 0

    Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024