Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Вторник, 30.04.2024, 11:46ГлавнаяРегистрацияВход
    Мой сайт
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2016 » Сентябрь » 7 » Каримов завоевал высочайший авторитет в стране и мире – кабмин и парламент Узбекистана
    22:30
    Каримов завоевал высочайший авторитет в стране и мире – кабмин и парламент Узбекистана
    Первый президент Узбекистана Ислам Каримов, возглавлявший страну в течение 25 лет, завоевал высочайший авторитет в стране и на международной арене, говорится в коллективном обращении членов правительства и парламента республики, обнародованном в субботу в местной прессе.
     
    Правительство и парламент Узбекистана накануне вечером сообщили, что президент страны Каримов скончался в пятницу в возрасте 78 лет. В стране объявлен трехдневный траур. Образованная госкомиссия по проведению похорон главы государства сообщила, что Каримов будет похоронен на его родине в Самарканде.
     
    "Возглавляя независимый Узбекистан в течение 25 лет, Ислам Абдуганиевич Каримов завоевал высочайший авторитет в стране и на международной арене как выдающийся государственный деятель, разработавший и претворивший в жизнь глубоко продуманную стратегию строительства правового демократического государства с открытым гражданским обществом и рыночной экономикой", - указывается в сообщении.
     
    По инициативе президента Узбекистана были построены такие уникальные в мировом масштабе промышленные объекты, как Устюртский и Шуртанский газохимические комплексы, Бухарский нефтеперерабатывающий завод, Кунградский содовый завод, Дехканабадский завод калийных удобрений, автомобильные заводы в Андижанской, Самаркандской, Ташкентской и Хорезмской областях, а также создана современная дорожно-транспортная и инженерно-коммуникационная инфраструктура.
     
    В сообщении напоминается, что Каримов разработал и реализовал Концепцию внешней политики Республики Узбекистан, краеугольным камнем которой является миролюбие, основанное на невмешательстве во внутренние дела других государств и решении возникающих противоречий и конфликтов только мирным, политическим путем.
     
    "Ислам Абдуганиевич Каримов был твердо убежден в том, что политическая независимость не может быть обеспечена без достижения экономической независимости. Именно поэтому им была разработана, на основе известных пяти принципов, программа кардинальных реформ и структурных преобразований экономики Узбекистана, получившая признание во всем мире как "узбекская модель" развития. Фундаментальной основой этой модели стала практическая реализация стратегического приоритета – "Реформы не ради реформ, а во имя человека", - отмечается в материале.
    Просмотров: 263 | Добавил: harttimce1978 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024