Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Понедельник, 29.04.2024, 10:17ГлавнаяРегистрацияВход
    Мой сайт
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2018 » Июль » 05

    анкт-Петербург. Строительство газопровода "Север-Юг" в Пакистане откладывается на 2019 год из-за отсутствия договоренностей о тарифе на прокачку газа. Об этом  сообщил глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов.

    "Проектирование ведется, оно уже практически завершено. В основном сейчас проблемы заключаются в том, что мы никак не можем договориться по тарифу. Тот тариф, который предлагается, не дает возможности вернуть деньги, которые вложены в проект. Мы стараемся убедить наших партнеров в том, что необходимо повысить тариф. Я надеюсь, что это как-то будет решено. Но срок, который был ранее прописан, естественно, отодвинется. Я думаю, что на год точно. В 2019 году, скорее всего", - сказал он в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 205 | Добавил: harttimce1978 | Дата: 05.07.2018

    "Газпром нефть" планирует построить к 2022 году комплекс глубокой переработки нефти (КГПН) на Московском нефтеперерабатывающем заводе (МНПЗ) за 120 миллиардов рублей, сообщил журналистам глава компании Александр Дюков.

    "Планируем начать строительство в 2018 году с тем, чтобы к 2022 году завершить. По завершению строительства этого комплекса доведем глубину переработки до 96%", - сказал он.

    Дюков добавил, что компания также планирует нарастить долю выхода светлых нефтепродуктов до 85%.

    "Газпром нефть" - вертикально-интегрированная нефтяная ... Читать дальше »

    Просмотров: 209 | Добавил: harttimce1978 | Дата: 05.07.2018

    Президент РФ Владимир Путин направил письмо главам европейских стран, закупающих российский газ, в котором сообщил о «возможных последствиях для транзита газа» в Европу в связи с задолженностью Киева. Полный текст обращения публикует ИТАР-ТАСС.

    В последние месяцы экономика Украины стремительно деградирует. Углубляется спад в промышленности и в строительстве. Растет бюджетный дефицит. Резко ухудшается состояние валютной сферы, к отрицательному торговому сальдо добавился отток капитала из страны. Экономика Украины приближается к дефолту, к остановке производства и к взрывному росту безработицы.

    Россия и страны Евросоюза - наиболее крупные торговые партнеры Украины. Исходя из этого, на прошедшем в конце января саммите Россия - ЕС мы договорились с наш ... Читать дальше »
    Просмотров: 271 | Добавил: harttimce1978 | Дата: 05.07.2018

    Проект строительства современных очистных сооружений на Омском нефтеперерабатывающем заводе «Газпром нефти» получил положительное заключение Главгосэкспертизы России. Строительство новых очистных сооружений закрытого типа — часть комплексной программы модернизации Омского НПЗ, которую с 2008 года проводит компания «Газпром нефть». Одна из ключевых целей программы — максимальное снижение воздействия производства на окружающую среду. Распоряжением Правительства РФ проект очистных сооружений ОНПЗ включен в федеральный план мероприятий Года экологии в России.

    Проект разработан российским институтом «Омскнефтехимпроект». Инвестиции «Газпром нефти» в строительство очистных сооружений на Омском НПЗ составят 17 млрд. руб.

    В новой установке будет применяться передовая система многоступенчатой очистки воды, включающая механическую, физико-химическую, биологическую очи ... Читать дальше »

    Просмотров: 223 | Добавил: harttimce1978 | Дата: 05.07.2018

    "Газпром" в 2018 году может выйти на максимальный объем экспорта по контрактам с европейскими потребителями на уровне около 205 миллиардов кубических метров, сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер на пресс-конференции.

    "За первое полугодие поставлено 101,2 миллиарда кубометров газа​​​. Вопрос - сколько мы поставим на экспорт во втором полугодии. За последние три года объемы поставок газа во втором полугодии на экспорт были выше объемов первого полугодия от 1,5 миллиарда до 6,5 миллиарда кубометров. Простое арифметическое действие: 101,2 умножаем на два, и каждый по своему усмотрению может прибавить цифру от 1,5 до 6,5 миллиарда кубометров. По-видимому, мы можем получить с вами цифру 205 миллиардов и вы ... Читать дальше »

    Просмотров: 198 | Добавил: harttimce1978 | Дата: 05.07.2018

    Мировой судья судебного участка 423 по Тверскому району Москвы оштрафовал «Радио Свободная Европа / Радио Свобода» на 100 000 руб. за непредставление финансового отчета, передает «Интерфакс».

    Радиостанция была признана виновной в совершении правонарушения ст. 19.7.5-2 КоАП (непредставление сведений некоммерческой организацией – СМИ-иноагентом), рассказала агентству пресс-секретарь Тверского суда Москвы Анастасия Дзюрко.

    В свою очередь, радиостанция пояснила, что штраф назначили из-за «непредставления органам госвласти финансовой информации, вытекающей из обязанностей неправительственной организации, выполняющей функции иностранного аген ... Читать дальше »

    Просмотров: 291 | Добавил: harttimce1978 | Дата: 05.07.2018

    Генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов. Иллюстрация: vsluh.ru

    "Газпром" делает все, чтобы транзит через Украину был прекращен", - заявил генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов корреспонденту ИА REGNUM 23 ноября.

    Напомним, "Газпром" планирует увеличить транзит газа через Белоруссию на 30%. Об этом шла речь на встрече Александра Лукашенко с главой "Газпрома" Алексеем Миллером 22 ноября. Также было объявлено, что в 2012 году "Газпром" поставит в Белоруссию 22 млрд кубометров газа, а транзит через страну составит 44,5 млрд кубометров газа. В дальнейшем "Газпром" хочет полностью загрузить транзитную инфраструктуру, инвестировать $2 млрд в ее модернизацию, а также ... Читать дальше »

    Просмотров: 261 | Добавил: harttimce1978 | Дата: 05.07.2018

    Транзитный мост «незалежной» смыло морской волной.

    Постепенно избавляясь от евроиллюзий, Киев пытается прорубить окно в Азию, предлагая Китаю свои услуги в качестве страны-транзитёра. Правда, как и на западном направлении, пока без особого успеха.

    Для того чтобы хоть как-то подстегнуть процесс встраивания в китайский проект «Нового Шёлкового пути», украинские власти организовали целую пиар акцию. Пытаясь продемонстрировать транзитный потенциал «незалежной», они отправили в Китай в обход территории РФ «демо-версию» товарного поезда. Но и это начинание потерпело неудачу.

    В ходе «транзитных испытаний» было доказано, что претендовать на статус «восточного экспресса» у украинского товарняка нет никаких оснований: для того, чтобы преодоле ... Читать дальше »
    Просмотров: 286 | Добавил: harttimce1978 | Дата: 05.07.2018

    Доля России на мировом рынке сжиженного природного газа (СПГ) к 2020 году сократится или останется на прежнем уровне, сообщается в исследовании энергетического центра бизнес-школы «Сколково».

    Сейчас все российские компании занимают 4% этого рынка. В докладе отмечается, что ранее один только «Газпром» собирался занять к 2030 году 25% мирового рынка СПГ.

    Эксперты «Сколково» полагают, что доля РФ к 2020 году может вырасти максимум до 6% при условии, что будут введены в эксплуатацию все запланированные мощности по сжижению топлива. В случае если в стране останется работать только «Сахалин-2» – единственный действующий в России СПГ-завод, доля РФ на мировом рынке снизит ... Читать дальше »
    Просмотров: 228 | Добавил: harttimce1978 | Дата: 05.07.2018

    С 18 сентября 2017 года АО «Газпром газэнергосеть» вводит новые унифицированные правила продаж гелия газообразного на электронных торгах на ЭТП eOil.ru. Для покупателей расширяется номенклатура продукции и предлагается четкий алгоритм формирования цены на различные марки и тары гелия газообразного на основе базовой товарной группы.

    Торги будут проходить в единой сессии. Базовой товарной группой установлен «Гелий газообразный», стоимость которого будет принята за основу расчета цены по другим товарным позициям в соответствии с дифференциалами.

    Минимальный лот уменьшится и составит 1,0 м3. По итогам торгов покупатель будет иметь возможность выбрать для поставки марку и тару гелия газообразного. Протокол торгов формируется в течение одного часа после окончания торгов.

    До 18.09.2017 контрагентам, имеющим договоры на поставку через ЭТП eOil.ru необходим ... Читать дальше »

    Просмотров: 224 | Добавил: harttimce1978 | Дата: 05.07.2018

    -->

    Новые предложения Европейской комиссии в сфере энергетики не отвечают интересам Латвии, так как слишком большое внимание в них уделяется защите окружающей среды. Как сообщили в центре информации ЕС Сейма Латвии, на это 2 февраля в ходе заседании парламентской комиссии по европейским делам указали приглашенные представители министерств экономики и среды.

    Парламентский секретарь Минэкономики Эмил Якринс проинформировал депутатов, что в цели новой единой энергетической политики ЕС входит предотвращение изменений климата, укрепление безопасности и поощрение конкурентоспособности энергоснабжения Евросоюза. По словам Якринса, в целом Латвия поддерживает устремления Еврокомиссии, однако претворение конкретных предложений угрожает развитию народного хозяйства республики, а также ряда других стран-участниц ЕС.

    Коллегу ... Читать дальше »

    Просмотров: 289 | Добавил: harttimce1978 | Дата: 05.07.2018

    В Минфине исключили резкий обвал курса рубля, сообщило НТВ. По мнению замминистра финансов Максима Орешкина, экономика адаптировалась к цене на нефть в 40 долларов за баррель, поэтому нет причин ожидать роста доллара до 100 рублей.

    Поддержку курсу рубля сегодня ненадолго оказало решение ЦБ оставить ключевую ставку на уровне 11%, но эффект был нивелирован после падения цены на нефть ниже уровня декабря 2008 года.

    В целом, по прогнозу ведомства, нефть в ближайшие семь лет будет стоить 40-60 долл. за баррель. «Изменения происходят в направлении более высокого, а не более низкого экономического роста. Ситуация должна нормализоваться, структурное падение закончится», - уверен Орешкин. При этом по одному из сценариев Минфина укрепление рубля возможно при цене на нефть на уровне 50 долл. за баррель.

    Просмотров: 322 | Добавил: harttimce1978 | Дата: 05.07.2018


    Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024