Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Понедельник, 29.04.2024, 08:57ГлавнаяРегистрацияВход
    Мой сайт
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2018 » Июль » 13

    "Если и за следующий месяц никаких платежей не будет, то мы в соответствии с контрактом перейдем на так называемую предоплату", - заявил Путин.

    "Газпром" примет решение о переводе Украины на предоплату после получения ответа на письмо президента РФ лидерам европейских стран, получающих российский газ, заявил в четверг журналистам председатель совета директоров газового холдинга Виктор Зубков, передает РИА Новости.

    Путин на прошлой неделе направил послания главам стран Восточной и Западной Европы в связи с проблемой долга Украины за газ.

    В частности, он написал, что за последние четыре года Россия за счет занижения цен на газ субсидировала Украину на 35,4 миллиарда долларов ... Читать дальше »

    Просмотров: 234 | Добавил: harttimce1978 | Дата: 13.07.2018

    Основной интерес в создании газотранспортного консорциума с участием Евросоюза и России заключается в активном использовании украинской ГТС. Такое мнение директор Центра экономического и политического анализа Александр Кава высказал в ходе Интернет-дискуссии «Экономическое развитие Украины: планы кандидатов» на портале "Лига".
     
    «Руководству страны следует понять, что ценность украинской ГТС не в простом ее наличии, а в том, что ГТС должна активно использоваться для транспортировки газа из России и Средней Азии в страны Европы. Незаполненная труба не будет генерировать деньги для Украины. Поэтому основной интерес Украины в создании консорциума должен состоять в гарантии активного использования украинской ГТС», - отметил эксперт.
     
    Он убежден, что в ситуации, когда проекты Северный и Южный поток становятся все более и более реальными, несмотря на проблемы, котор ... Читать дальше »
    Просмотров: 241 | Добавил: harttimce1978 | Дата: 13.07.2018

    Провал попытки государственного переворота в Турции привел к резкому ухудшению двусторонних политических отношений между Турцией и ее западными союзниками по Североатлантическому альянсу.

    Главное здание Госдепа США" data-author="AgnosticPreachersKid / CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" Вход – доллар, выход – два: США никогда не отпустит Турцию из НАТО">

    Главное здание Госдепа США
    wikipedia.org / AgnosticPreachersKid / CC BY-SA 3.0

    Отношения Турции и НАТО резко ухудшились

    Например, Госдеп США не подтвердил заявление Анкары, что Белый дом отказал Турции в праве покупки специального оружия для подразд ... Читать дальше »

    Просмотров: 249 | Добавил: harttimce1978 | Дата: 13.07.2018

    Министр промышленности и энергетики Азербайджана Натиг Алиев. Иллюстрация: 1news.az

    Проект Трансанатолийского газопровода (TANAP) является проектом, разработанным Турцией и Азербайджаном, и ни одно государство, в том числе и Россия, не могут препятствовать его реализации. Об этом заявил в Баку министр промышленности и энергетики Азербайджана Натиг Алиев, отвечая на вопросы турецких журналистов, сообщает турецкая газета Milliyet.

    "Это рынок, и здесь присутствует конкуренция. С нами можно конкурировать. Но это наш товар, который мы выводим на рынок в условиях конкуренции", - сказал министр.

    Отметим, что соглашение по проекту TANAP подписано 26 июня 2012 года в Стамбуле. Газопровод предназначен для транспортировки азербайджанского газа от грузино-турецкой границы до западных границ Турции. Пропускная способность нового газопровода на первом этапе составит 16 млрд к ... Читать дальше »

    Просмотров: 253 | Добавил: harttimce1978 | Дата: 13.07.2018


    Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024