Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Воскресенье, 28.04.2024, 22:54ГлавнаяРегистрацияВход
    Мой сайт
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2018 » Декабрь » 27

    Члены нижней палаты конгресса США поддержали введение санкций против российского проекта строительства трубопровода «Северный поток — 2». Палата представителей проголосовала за принятие резолюции во вторник в ходе голосования. Санкции вводятся в рамках закона CAATSA («О противодействии противникам Америки посредством санкций»).

    При этом парламентарии также призвали страны Европейского союза отказаться от участия в этом энергетическом проекте.

    Документ был одобрен по упрощенной процедуре в ходе устного голосования конгрессменов. Он носит рекомендательный характер, и европейские партнеры не обязаны его выполнять.

    В своей резолюции конгрессмены критикуют российский проект.

    По их мнению, он является «существен ... Читать дальше »

    Просмотров: 230 | Добавил: harttimce1978 | Дата: 27.12.2018

    Вчера компания Nord Stream 2 сообщила о том, что трубоукладочное судно Pioneering Spirit прошло под мостом Большой Бельт (Дания), чтобы присоединиться к флотилии судов, задействованных в строительстве газопровода «Северный поток – 2». И объявила, что на следующей неделе Pioneering Spirit приступит к трубоукладке в исключительной экономической зоне Финляндии.Вчера же Европарламент выступил за закрытие проекта, приняв резолюцию, в которой газопровод назван политическим и представляющим угрозу для европейской безопасности. В документе подчеркнута ключевая роль Украины для энергетического обеспечения Европы.Европейцы подхватили эстафетную палочку от США, которые приняли аналогичную резолюцию.

    С той лишь разницей, что американцы считают важным диверсифицировать поставки, чтобы снизить зависимость от России — заменить наш дешевый трубопроводный ... Читать дальше »
    Просмотров: 264 | Добавил: harttimce1978 | Дата: 27.12.2018

    Специалисты Росгидромета по заказу ООО «Газпром трансгаз Сургут» проведут гидрометеорологические наблюдения состояния рек в районе Демьянского, Туртасского, Ярковского линейных производственных управлений магистральных газопроводов (ЛПУМГ). Эксперты Росгидромета оценят экологическую обстановку водных объектов на территории в местах подводных переходов магистрального газопровода. Таковых водных преград (рек, озер, стариц, болот), которые пересекает газопровод, в данной зоне находится 12. Наиболее крупные из них – реки Тобол, Иртыш и Демьянка.

    Морфометрические исследования, в результате замеров и обработки топографических карт, позволят специалистам всесторонне изучить так называемую форму рельефа местности, и в частности берега русла рек. В основу исследований лягут точные данные топографических карт, дающих возможность определять гипсометрию рельефа и уклоны, а также ... Читать дальше »

    Просмотров: 187 | Добавил: harttimce1978 | Дата: 27.12.2018

    Основное строительство участка газопровода «Южный поток» на территории Болгарии и Сербии начнется летом этого года, первый газ будет поставлен в конце 2015 года.

    Об этом говорится в сообщении управления информации «Газпрома», сообщает Газета.ru.

    «Сегодня только «Южный поток» может дать Европе реальные дополнительные гарантии энергетической безопасности», — сказал глава «Газпрома» Алексей Миллер.

    «Договор на поставку оборудования и материалов, строительно-монтажные работы и ввод в эксплуатацию участка газопровода в Болгарии будет заключен в ближайшее время. В Сер ... Читать дальше »

    Просмотров: 189 | Добавил: harttimce1978 | Дата: 27.12.2018


    Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024