Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Понедельник, 29.04.2024, 08:11ГлавнаяРегистрацияВход
    Мой сайт
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2019 » Июнь » 12

    Россия и Болгария обсуждают возможность переквалификации болгарского участка газопровода "Южный поток" в "промысловый", сообщил источник, знакомый с содержанием прошедших на прошлой неделе в Москве переговоров еврокомиссара Гюнтера Эттингера с министром энергетики России Александром Новаком.

    По его словам, в настоящий момент продолжается проработка данного варианта совместно с болгарской стороной в части морского участка газопровода, проходящего по территории (территориальным водам) Болгарии, передает ИТАР-ТАСС.

    Согласно законодательству ЕС, газопроводы от шельфовых мест ... Читать дальше »

    Просмотров: 172 | Добавил: harttimce1978 | Дата: 12.06.2019

    Ученые биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова в рамках подписанного в 2017 году договора с НК «Роснефть» приступили к разработке оболочки для микробного препарата, способного при низких (в том числе отрицательных) температурах разлагать нефть и нефтепродукты как на акватории морей, так и на береговой линии, поверхностях судов и платформ. Данное исследование является продолжением начатой в 2014 году работы, в ходе которой ученым удалось выделить более 100 штаммов психрофильных микроорганизмов. Проект реализуется при поддержке фонда «Иннопрактика» и НК «Роснефть».

    Разработка новой технологической формы необходима для создания гидрофобной оболочки, внутри которой будет помещен препарат на основе микроорганизмов. Гидрофобная оболочка растворяется только при взаимодействии с углеводородн ... Читать дальше »

    Просмотров: 179 | Добавил: harttimce1978 | Дата: 12.06.2019

    Компания Enel Green Power подключила к сети новую ветряную электростанцию Padul в Андалусии. Станция мощностью 18 МВт носит название муниципалитета близ Гранады, где она и расположена.

    Экологически чистая энергия, производимая девятью турбинами станции Padul мощностью 2 МВт каждая, позволит избежать выброса в атмосферу около 28 тысяч тонн углекислого газа, что соответствует 14 тысячам тонн нефтяного эквивалента (н.э.) в год.

    Новая ветряная станция увеличит общую установленную мощность объектов возобновляемой энергетики Enel Green Power, которая ранее составляла 219 МВт в Андалусии и 1 828 МВт – в Испании и Португалии.

    «Мы заканчиваем строительство и пуск в эксплуатацию электростанций, занесенных в предварительный регистр в соответствии с нашим бизнес-планом. Padul – это одна из последних запланированных станций, - заявил Франческо Стараче, ... Читать дальше »
    Просмотров: 175 | Добавил: harttimce1978 | Дата: 12.06.2019

    Четыре российские компании вошли в число крупнейших двух тысяч компаний мира по версии Forbes. Рейтинг был обнародован в четверг, 16 мая.

    «Газпром» занял 40-ю строчку, Сбербанк — на 47-м месте, «Роснефть» — на 52-м, «Лукойл» стал 97-м.

    Самую высокую позицию среди российских «Газпром» занимает четвертый год подряд. Стоимость активов этой компании Forbes оценил в $305,9 млрд, капитализацию — в $59,9 млрд.

    Активы Сбербанка оценены в $449,7 млрд, капитализация — $78,5 млрд. В прошлом году банк занимал такую же позицию в рейтинге с капитализацией $86,3 млрд и активами на $470,9 млрд.

    У «Роснефти» активы насчитывают $191,3 млрд, капитализация компании — $72,2 млрд.

    Активы «Лукойла», также вошедшего в топ-100, оценены в $82,6 млрд, капитализация — $82,6 млрд. Эта нефтяная компания, как и годом ранее, занимает 98-ю строку рейтинга.

    В прошлом го ... Читать дальше »

    Просмотров: 192 | Добавил: harttimce1978 | Дата: 12.06.2019

    Судно специального назначения «Кендрик» 10 октября 2012 года. выйдет к месту гибели платформы «Кольская» с рейда портопункта Кайган Сахалинской области.

    В состав экспедиции войдут сотрудники морских инженерных компаний «Фертоинг» и ОАО «Межрегионтрубопроводстрой» (МРТС), ранее обнаружившие место гибели платформы с помощью глубоководного многолучевого эхолота высокого разрешения. Также участие примут представители органов власти, проводящие расследование причин гибели платформы, родственники погибших моряков и журналисты.

    Членам экспедиции предстоит выполнить глубоководные работы по полномасштабному обследованию затонувшей платформы и установить памятную доску на корпусе в память о погибших членах ее экипажа. Кроме того, компании «Фертоинг» и МРТС планируют выполнить 3D-съемку «Кольской» на глубине свыше 1 км и определить степень ее повреждений.

    Напомним, рос ... Читать дальше »

    Просмотров: 154 | Добавил: harttimce1978 | Дата: 12.06.2019

    Две птицефабрики Вологодского района отключат от газа за долги. Речь идет об ОАО "Птицефабрика Ермаково" и ЗАО "Вологодская птицефабрика", сообщает ИА СеверИнформ со ссылкой на пресс-службу "Газпром межрегионгаз Вологда".

    Общая задолженность за поставки природного газа этих предприятий превысила 20 миллионов рублей. Требования о погашении долгов птицефабрики проигнорировали, поэтому с 1 августа поставки газа будут прекращены. Уведомления об этом направлены в адрес руководства предприятий, чтобы можно было безаварийно прекратить технологический процесс. Газоснабжение возобновится только после того, как птицефабрики погасят задолженность и возместят расходы, связанные с прекращением поставки голубого топлива и ее возобновлением.

    Просмотров: 175 | Добавил: harttimce1978 | Дата: 12.06.2019

    Санкт-петербургский «Зенит» оформил чемпионский титул в Российской премьер-лиге в самолете по дороге с выезда в Грозный, где сыграл вничью с «Ахматом». А в матче 28-го тура с ЦСКА на родной «Газпром-Арене» сине-бело-голубые принимали почести.

    Сам матч имел турнирное значение только для бьющегося за место в Лиге чемпионов на следующий сезон соперника, и армейцы смогли открыть счет после красивой комбинации на 30-й минуте, когда Иван Обляков замкнул передачу Марио Фернандеса после «ноу-тач-пас» от Федора Чалова.

    Однако «Зенит», видимо, не мог себе позволить омрачить такой день неудачей, и подопечные Сергея Семака все перевернули. Еще в первом тайме Себастьян Дриусси восстановил равновесие, а во второй половине только вышедший на замену другой аргентинец Эмилиано Ригони и тот же Дриусси принесли питерцам волевую победу – 3:1.

    Во всех ... Читать дальше »

    Просмотров: 202 | Добавил: harttimce1978 | Дата: 12.06.2019


    Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024