Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Понедельник, 29.04.2024, 00:10ГлавнаяРегистрацияВход
    Мой сайт
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2019 » Июнь » 23

    КИЕВ, 18 июн - РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский считает, что в ближайшее время "Нафтогаз" и "Газпром" смогут договориться по транзиту газа из РФ через Украину "и никто не будет Украине выкручивать руки".

    Действующие контракты на поставку и транзит российского газа через Украину истекают в конце 2019 года​​​. Пока определенности относительно их будущего нет, как нет и даты следующего раунда переговоров о дальнейшем транзите российского газа через украинскую территорию в трехстороннем формате Россия - Украина - ЕС.

    "Сейчас мы ведем переговоры. И я думаю, что в ближайшее время наши группы сядут и, я уверен, мы договоримся. И никто Украине не будет Украине выкручивать руки", - заявил Зеленский.

    < ... Читать дальше »
    Просмотров: 170 | Добавил: harttimce1978 | Дата: 23.06.2019

    Нефтепровод Казахстан – Китай к 2014 году заработает на полную мощность. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор АО “КазТрансОйл” Каиргельды Кабылдин.

    “Сейчас идут определенные коммерческие переговоры между китайской и казахстанской стороной. В 2005 году мы запустили нефтепровод мощностью в 10 миллионов тонн, в прошлом году мы довели мощности до 14 миллионов. Проектная мощность ее составляет 20 миллионов. Мы в соответствии с соглашением с китайской стороной планируем к 2014 году довести мощности на участке Атасу – Алашанькоу до 20 миллионов, чтобы обеспечить соответствующие поставки в Китайскую Народную Республику”, – сообщил Кабылдин.

    По его словам, на участке Атасу – Алашанькоу в этом году уже начато строительство двух насосных станций. “А на участке от Атырау до Алашанькоу сегодня ведутся переговоры с целью обеспечения ресурсной базы, определен ... Читать дальше »

    Просмотров: 181 | Добавил: harttimce1978 | Дата: 23.06.2019

    Берлин не согласен с заявлением Вашингтона о том, что экспортный газопровод в Европу из России «Северный поток — 2» является политическим, а не экономическим, говорится в заявлении федерального министерства экономики и энергетики Германии.

    В заявлении отмечается, что власти Германии приняли к сведению угрозы Вашингтона, однако не намерены признавать и разделять возможные экстерриториальные санкции США против СП-2, передает ФАН.

    Вместе с тем, советник президента Украины Владимира Зеленского Александр Данилюк заявил, что санкции США против СП-2 помогут Киеву сохранить транзит газа. По его словам, Украина потеряет транзит российского газа из-за СП-2. Он также добавил, что США помогут Киеву решить данный воп ... Читать дальше »

    Просмотров: 172 | Добавил: harttimce1978 | Дата: 23.06.2019


    Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024