Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Понедельник, 29.04.2024, 04:27ГлавнаяРегистрацияВход
    Мой сайт
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2019 » Июнь » 2 » Из Волгодонска на Новокуйбышевскую ТЭЦ-1 отправились модули котлов-утилизаторов
    19:10
    Из Волгодонска на Новокуйбышевскую ТЭЦ-1 отправились модули котлов-утилизаторов
    Такого рода заказ на производство и поставку трёх котлов-утилизаторов КГТ 119/10,0-510-18/0,8-210 стоимостью более 800 млн руб. и общим объемом в 3300 тонн является важной ступенью в развитии котельного производства компании «Энергомаш».
    Предложенная специалистами «Энергомаш (Белгород) - БЗЭМ» схема производства, поставки и конструкции котла была признана лучшей по сравнению с конкурентами.
    В рамках условий договора конструкторским отделом котельного оборудования ИЦ в достаточно сжатые сроки была разработана, согласована с заказчиком и генеральным проектировщиком и предоставлена вся конструкторская документация по проекту.
    Учитывая интересы конечного заказчика, специалисты «Энергомаш (Белгород)-БЗЭМ» предложили возможность комплексной поставки котлов-утилизаторов с полным комплектом запорной, предохранительной и регулирующей арматуры. В комплект входят питательные насосы низкого давления и насосы рециркуляции ВВТО, автоматическая система управления технологическими процессами котлов-утилизаторов (АСУ ТП), интегрируемая в АСУ ТП станции, автоматическая система химического контроля за водно-химическим режимом котлов (АХК ВХР), газоанализаторы и КИП. Таким образом конечный заказчик был освобожден от необходимости дополнительных затрат на закупку и согласование технических параметров комплектующего оборудования.

    И, наконец, техническая возможность изготовления и поставки котлов-утилизаторов в виде полностью готовых к монтажу блоков размером 19 600 х 2 920 х 4 100 (мм) и массой около 90 т не оставила нашим конкурентам никаких шансов. Поскольку преимущества такой поставки очевидны: экономия средств и времени на монтажных работах (основной газоход котла с поверхностями нагрева монтируется за две недели, а сборка в заводских условиях, несомненно, гарантирует более высокое качество изготовления продукции). Каждый блок включает в себя оребренные трубы поверхностей нагрева, коллекторы, трубопроводы, несущий каркас, обшивку и изоляцию. Кроме того, все щиты газоходов, как входного, так и выходного, поставляются укрупненными поставочными узлами максимально возможных габаритных размеров в сборке с тепловой изоляцией и внутренней обшивкой.
    Несомненно, не менее сложным и ответственным оказался вопрос доставки готовой продукции на объект заказчика. Достаточно крупные габаритные размеры и масса порядка 90 тонн затрудняют доставку этих модулей. Было принято решение производить транспортировку смешанным видом транспорта – автомобильным и речным.
    Итак, котлам предстоит путешествие с производственной площадки на специальном автотранспорте до собственного причала погрузки тяжеловесных грузов ООО «Энергомаш (Волгодонск)-Атоммаш», далее перегрузка на судно и маршрут: Цимлянское водохранилище, Волго-Донский канал, р. Волга, порт Самары, а оттуда опять при помощи специального автотранспорта уже непосредственно заказчику на Новокуйбышевскую ТЭЦ-1. Было решено осуществлять отгрузку модулей котлов-утилизаторов тремя партиями по 8 штук и первая знаменательная партия уже стартовала от причала в Волгодонске.

    Просмотров: 196 | Добавил: harttimce1978 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024